Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 ноя 19:38архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 18 ноября

По состоянию на восемнадцатое ноября, из последних новостей сегодняшнего дня известно, что немецкий гонщик Михаэль Шумахер продолжает выполнять программу реабилитации у себя дома. При этом здоровьем легенды гонок занимается группа медицинских специалистов и уже констатируют существенные улучшения в состоянии своего пациента.

Несмотря на абсолютно противоположные мнения докторов о будущей судьбе легендарного чемпиона, его родные и близкие, менеджеры и большая армия болельщиков продолжают надеяться на выздоровление Михаэля Шумахера. Легенде автоспорта придется пройти тяжелый и длительный путь  долгий и трудный путь восстановления и возвращения к прежней жизни. Родственники гонщика не жалеют ни средств, ни сил, чтобы Шумахер вернулся у нормальной жизни.

На днях болельщики, родственники и представители менеджмента Шумахера отметили знаменательный день – двадцатилетие  с того дня, как Михаэль впервые завоевал свой титул мирового чемпиона. В этот день даже возобновили работу официального веб-ресурса легендарного спортсмена, а крупнейший медиаконцерн Hubert Burda Media из Германии удостоил Михаэля Шумахеру премией  Bambi в этом году, которую присуждают за человеческие качества и особые заслуги.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

Нужно напомнить, что 29-го декабря 2013 года Михаэль Шумахер упал в горах, катаясь на лыжах на горном склоне курорта Мерибель. Спортсмен начал спускаться со склона, выехал на лыжах за ограждения очищенного спуска, налетел на камень и упал, сильно стравмировав голову. Прилетевший вертолет быстро доставил знаменитого гонщика в Гренобль, где доктора местной клиники сделали две сложные операции на головном мозге Шумахера и ввели его в медикаментозную кому, а в сознание Михаэль пришел лишь шесть месяцев спустя. После недолгой реабилитации в Лозанне, Шумахер был доставлен для лечения домой.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.