Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 20:52архив / Экономика

Российские банки могут начать работать в Новороссии

Депутат Евгений Фёдоров направил в правительство законопроект,который позволит открывать филиалы российских банков на территориях,терпящих гуманитарную катастрофу.В этих регионах проживают миллионы человек,готовых стать клиентами наших банков,уверен автор.

Уже в августе 2014 года президент Украины запретил работу украинской банковской системы в Донецкой и Луганской областях.Жители не только не могут получать там зарплаты и пенсии,но и осуществлять денежные платежи и переводы.

В общих чертах новый закон должен оказать правовую помощь людям,проживающим в зоне ведения боевых действий,провоцирующих голод,эпидемии,насилие и ведут к геноциду русскоязычного населения. Руководство самопровозглашённых республик видит надежду в новом законопроекте.По словам глав республик,ситуация с банковской системой плачевная.Катастрофу вызвала блокировка работы кредитных организаций,а также недостаток наличных денег.

Эксперты в России оценивают в целом документ положительно,но констатируют и наличие рисков.Республики Новороссии являются непризнанными государствами,и поэтому банки рискуют получить западные санкции.Более приемлемым считают вариант создания ДНР и ЛНР своих банков и организации их сотрудничества с российскими.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.