Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 22:40архив / Спорт

Михаэль Шумахер - последние новости состояния здоровья на 20 ноября 2014 года

Легендарный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, по данным в последних новостях на сегодня, двадцатое ноября, не прекращает свое лечение в своем доме в Швейцарии. Программа реабилитации у спортсмена дома проводится коллективом швейцарских медиков  в составе пятнадцати специалистов. Представитель больницы Лозанны, где после возвращения в сознание после комы Шумахер проходил реабилитацию, поделился с журналистами ходом восстановления легенды гонок.

Один из официальных лиц швейцарской клиники Лозанны в ходе беседы с представителями СМИ отметил, что большая часть из группы медиков, которые в данное время занимаются лечением легендарного мирового чемпиона «Формулы-1»Михаэля Шумахера, побывали на специальном тренинге в их учреждении. Кроме того, до настоящего момента медики  реабилитационной больницы Лозанны поддерживают тесный контакт с группой докторов, которые занимаются здоровьем известного автогонщика, а со своей стороны, все так же внимательно следят за здоровьем Шумахера.

Сотрудник клиники Лозанны также отметил, что медицинские услуги в ходе реабилитации Михаэля Шумахера обходятся его семье недешево, – за неделю семья выплачивает 125 тысяч евро. Это внушительные затраты, поскольку в месяц получается более полумиллиона евро. Эти средства используются на приобретение медицинской аппаратуры и на заработную плату  медицинскому персоналу.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

Следует напомнить, что 29 декабря 2013 года автогонщик  Михаэль Шумахер упал на горном склоне на курорте Мерибель во время лыжной прогулки. Шумахер съезжал с горы и выехал за границы лыжной трассы,  налетел на камень, упал и травмировал голову. Прибывшие на вертолете доктора срочно транспортировали гонщика в Гренобль, где в местной больнице спортсмена прооперировали и ввели после этого в кому. В чувство Михаэль возвратился лишь спустя полгода. После реабилитации в клинике Лозанны легендарного чемпиона выписали на лечение домой.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.