Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 дек 16:56архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 9 декабря

В последних новостях на сегодня, девятое декабря сообщается, что семикратный чемпион  Ф1 Михаэль Шумахер уже получил отличные результаты во время курса реабилитационных  процедур, который он проходит дома после комы и опасной травмы. Группа из пятнадцати  высококвалифицированных докторов в данное время проводят лечение немецкого спортсмена. Для того, чтобы проводить курс лечения Шумахера, медики даже проходили  тренинг в Швейцарии в реабилитационном центре в Лозанне. Совсем недавно глава менеджмента семикратного чемпиона Сабина Кэм проинформировала общественность о положительных результатах в процессе восстановления здоровья Михаэля, а заодно высказала слова благодарности фанатам гонщика за поддержку.

Официальный представитель Михаэля Шумахера Сабина Кэм недавно сделал в прессе заявление, в котором ей пришлось опровергать недостоверную информацию одного из автогонщиков Ф1 о тяжелом состоянии Михаэля. Кэм рассказала журналистам, что Шумахер идет на поправку, и сейчас он даже не парализован. В ходе курса реабилитационных мероприятий возникают определенные трудности, однако автогонщик успешно преодолевает все трудности.

Как полагают лечащие медики, лучшими «докторами» Михаэля Шумахера выступают члены  семьи гонщика. Жена Шумахера, его сын и дочь периодически разговаривают с ним, сообщая ему о своих достижениях, и, как считают медики, для Михаэля это наилучшая терапия.

Необходимо напомнить о том, что в конце декабря прошлого года легендарный гонщик Михаэль Шумахер упал на склоне горы во время катания на лыжах на курорте Мерибель во Франции, и в конечном итоге ударился головой и получил травму головного мозга. Гонщик  был в срочном порядке транспортирован в больницу Гренобля, где был дважды прооперирован и введен в состояние искусственной комы. В коме спортсмен находился  полгода, и после восстановительного курса в клинике Лозанны был отправлен домой.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.