Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 22:35архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 11 декабря

Легендарный автогонщик Михаэль Шумахер выздоравливает. В последних новостях на сегодня, одиннадцатое декабря, сообщается, что легендарный пилот Ф1 радует своих болельщиков своими достижениями в процессе восстановления своего здоровья.  Как прогнозируют ведущие неврологи, Шумахер сможет восстановиться на протяжении трех лет. Процесс восстановления будет долгим и трудным.

Михаэль Шумахер после травмы головы пролежал полгода. За этот период в головном мозге спортсмена произошли некоторые деградации клеток, которые привели к потерям некоторых функций нервной системы. Не исключено, что через полтора года многие из них  сами собой восстановятся, как это часто бывает в медицинской практике.  Остальные функции организма придется восстанавливать титаническими усилиями , чем Шумахер и пятнадцать лечащих докторов занимаются в стенах его семейного особняка.

Как рассказала супруга Михаэля Шумахера Коринна, восстановительный процесс здоровья Шумахера проходит медленно и со сложностями. Однако Михаэль с трудностями успешно  справляется. Автогонщика поддерживают члены его семьи и многомиллионная армия  болельщиков  легенды гонок.

Необходимо напомнить, что легендарный автогонщик Михаэль Шумахер двадцать девятого декабря минувшего года во время катания на лыжах упал на горном спуске на курорте Мерибель во французских Альпах. Легенда гонок получил тяжелейшие травмы головного  мозга с кровоизлияниями и многими повреждениями. Михаэль сразу был транспортирован в клинику Гренобля в тяжелейшем состоянии, и после хирургического вмешательства был введен в кому. После возвращения в сознание и реабилитации с девятого сентября текущего  года спортсмен проходит курс реабилитации в своем особняке.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.