Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 21:34архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 12 декабря

Многократный мировой чемпион в гонках Ф1 Михаэль Шумахер с 9-го сентября текущего года проходит курс реабилитации у себя дома. Как сообщают СМИ в последних новостях по состоянию на сегодня, двенадцатого декабря, процесс лечения легенды автоспорта идет медленно и некоторыми сложностями, однако результаты радуют семью спортсмена и его многочисленных поклонников. Многочисленные болельщики по всему миру и члены семьи оказывают поддержку Михаэлю. Как сообщила в прессе менеджер семикратного чемпиона Сабина Кэм, курс реабилитации здоровья гонщика будет длительным и трудным.

Сабина Кэм заявила, что не будет делать никаких прогнозов относительно здоровья Михаэля Шумахера. В данное время трудно прогнозировать сроки полного восстановления функций организма легендарного спортсмена. Прогнозы лечащих докторов довольно оптимистичные. Один из квалифицированных медиков университетской клиник Гренобля Жан-Франсуа Пайен, который занимался лечением Шумахер а с момента трагического падения в декабре прошлого года, спрогнозировал полное восстановление Шумахера в течение трех лет.

Следует напомнить, что в минувшем году в гонце декабря легендарный пилот «Формулы-1» Михаэль Шумахер поступил в университетскую клинику Гренобля с тяжелейшей травмой головного мозга. Автогонщик упал во время спуска с горного склона на лыжах, споткнувшись о камень на неочищенном участке, на который неожиданно заехал. Врачи госпиталя сделали автогонщику две сложные хирургические операции и, чтобы избежать осложнений ввели Шумахера в медикаментозную кому. В коматозном состоянии легенда автоспорта провел целых полгода  и после возвращения в чувство и восстановительного курса в реабилитационном центре Лозанны, он был выписан на домашнее лечение.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.