Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 дек 21:09архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 13 декабря

Легендарный пилот «Формулы-1» Михаэль Шумахер успешно лечится после длительной комы и травмы в своем особняке в Швейцарии. Реабилитационные процедуры проводится целой командой медиков в составе пятнадцати специалистов. Согласно последним новостям на сегодня, тринадцатое декабря, Шумахер, к сожалению, утратил еще два источника своих доходов. Две швейцарские фирмы отказались от сотрудничества с автогонщиком в сфере рекламы.

Две фирмы Jet Set и Navyboot (Швейцария), которые являются производителями спортивной одежды и обуви, решили не продлевать рекламные контракты с Михаэлем Шумахером по той причине, что у них имеются сомнения, что легенда гонок сумеет восстановить свое здоровье. Согласно публикациям в английских СМИ, стоимость данных контрактов гонщика «Формулы-1» с этими производителями составляла четыре миллиона фунтов каждый год.

Пресс-секретарь Филиппа Гайдоула, который владеет обоими брендами, уже заявил официально о решении прервать сотрудничество с автогонщиком. Пресса Швейцарии сразу же начала писать о том, что такое решение может существенно подорвать имидж Jet Set и Navyboot. Имеется значительный риск того, что потребители не простят компаниям   решение отвернуться от легенды гонок в такое тяжелое для него время.

Ранее в прессе писали, что немецкий производитель минеральной воды Hassia Rosbacher, недавно тоже приняла решение не продлевать контракт рекламного бренда с Михаэлем Шумахером, который заканчивается в нынешнем году.

Следует напомнить, что в прошлом году 29-го декабря знаменитый пилот Ф1 Михаэль Шумахер был доставлен в больницу Гренобля с тяжелой травмой головного мозга. Автогонщик упал в горах, когда катался на лыжах на курорте Мерибель. Нейрохирурги дважды его прооперировали и ввели Шумахера в медикаментозную кому. В состоянии комы известный гонщик пролежал полгода и после возвращения в чувство и выполненной программы реабилитации в Лозанне был выписан на лечение домой.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.