Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 дек 16:53архив / Шоу-Бизнес

Мария Кончаловская: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 18 декабря

Новых сведений о процессе лечения Марии Кончаловской на восемнадцатое декабря в СМИ  не поступало. Из последних новостей известно, что каких-то изменений в состоянии Марии не было. Накануне поступили сообщения от актеров, которые были на гастролях вместе с родителями Маши, что супружеская пара сейчас находится в приподнятом настроении, и Андрей Кончаловский и актриса Юлия Высоцкая буквально светятся от счастья. Естественно, все связывают этот факт с улучшениями состояния их дочери. Тем не менее, отец и мать Марии по-прежнему не сообщают детали лечения своего ребенка.

Неделю тому назад поклонников кинорежиссера Андрея Кончаловского обрадовали медики  клиники Марселя, где сейчас находится Мария Кончаловская. В ходе неофициального разговора с прессой один из лечащих докторов сообщил, что шансы на возвращение в сознание и дальнейшее восстановление организма Маши остаются. Положительный прогресс в состоянии дает все основания надеяться не только на возвращение россиянки в сознание, но также и минимальный негативный эффект длительной комы.

Пока усилия французских докторов по возвращению Марии Кончаловской в сознание результатов не дают. Кома продолжается более четырнадцати месяцев, и поэтому врачи уже испытывают беспокойство относительно будущего состояния. Имеется риск негативных эффектов такого длительного коматозного состояния. Кислородное голодание тканей мозга провоцирует деградацию его клеток, и такой процесс приводит к нарушениям функций мозга и нервной системы. Из-за этого пациент может стать инвалидом. Тем не менее, самостоятельное дыхание подростка и позитивный прогресс в состоянии здоровья дают надежды на лучшее.

Напомним, что в октябре 2013-го года на автостраде недалеко от Марселя во Франции имело место ДТП, в результате которого Мария Кончаловская была сильно травмирована. Специалисты клиники Марселя, куда доставили пострадавшую с травмой головы, экстренно  сделали ей операцию, но после этого девочка не может выйти из комы.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.