Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 дек 19:34архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 18 декабря

Знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер успешно восстанавливает свое здоровье. Несмотря на все трудности, которые возникают в процессе реабилитации, и также отказ некоторых спонсоров сотрудничать с легендой автоспорта, гонщик радует своих фанатов положительными результатами своего лечения. Напомним, Шумахер проходит лечение после комы и травмы в домашних условиях, а команда докторов в составе 15-ти специалистов проводят процесс лечения легенды гонок.

9-го сентября Михаэль Шумахер был доставлен домой из клиники полностью обездвиженным и не способным даже говорить. Шумахер в настоящее время проходит лечение в прекрасных  условиях, и в этом, безусловно, огромная заслуга его жены Коринны. Еще летом текущего года она начала все тщательно готовить к возвращению супруга, соорудив в семейном особняке целую мини-больницу для реабилитации Шумахера. Курс восстановления гонщика  будет трудным и длительным, и всем небезразличным нужно быть терпеливее.

Как полагают лечащие специалисты, самое лучшее лечение для Шумахера в данное время – общение с семьей. Супруга, дочь и сын часто общаются с Шумахером, рассказывая ему о своей жизни и достижениях. Больше всего радует Михаэля его сын Мик, который мало того,  что стал вице-чемпионом мира и Европы по картингу, но еще и на этой неделе успешно прошел тестовые заезды в автогонках «Формула-4», и в будущем году он будет участвовать  в этих состязаниях.

Стоит напомнить, что Михаэль Шумахер 29.12.2013 на горнолыжном курорте Мерибель упал на горном склоне и в результате удара получил травму головы. Легенду гонок немедленно доставили в больницу Гренобля, где медики его дважды прооперировали и ввели Шумахера в кому. В состоянии комы Михаэль пролежал полгода, и после возвращения в чувство был направлен в больницу Лозанны, откуда в сентябре был выписан.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.