Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 дек 15:37архив / Украина

Новости Новороссии: Захарченко позвал американцев в гости

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко позвал в гости американцев, после того, как те ввели санкции против ополченцев. Ответственным за принятие этого в корне неправильного, как считает Захарченко, решения, стоит показать как все обстоит на самом деле.

"Я в гости их зову, пускай приезжают и смотрят, что у нас тут происходит", - заявил Захарченко на пресс-конференции с журналистами. - "Они не владеют объективной информацией, если вводят санкции против нас".

Слова Захарченко стали ответом на новый список расширенный список санкций, который США обнародовали этими днями. В новый список помимо Захарченко попал и его коллега из Луганской самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий, а так же командиры ополчения Алексей Мозговой и Игорь Безлер. Согласно распоряжению США этим и другим, попавшим в санкционный список, людям запрещается въезд в Штаты, и их активы блокируются.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Харченко Вадим Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.