Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 дек 18:50архив / Общество

Украину ждет массовое отключение электроэнергии?

Арсений Яценюк, украинский премьер-министр, в рамках правительственного заседания сообщил: ситуация по-прежнему остается сложной. В том случае, если температура понизится, веерные отключения электроэнергии станут массовым явлением.

Премьер-министр призывает главу Минэнергоугля уладить вопрос с поставками топлива. Он отметил, что Украину сейчас спасает плюсовая температура. Если же она опустится ниже нуля, то ситуация станет намного сложнее.

Владимир Демчишин, который занимает пост министра энергетики, угольной промышленности, поведал: министерство хочет урегулировать вопрос, связанный с блокирование почти тысячи вагонов с углем. Состав застрял на границе РФ и Украины.

На данный момент продолжаются переговоры на уровне российского министерства энергетики. Демчишин выражает надежду, что вопрос удастся решить максимально быстро. При этом он отметил: скоро страна будет импортировать электрическую энергию. Переговоры по этому вопросу пребывают на стадии юридического оформления.

Украина провела переговоры с Беларусью и Молдовой. Украинский министр надеется, что совсем скоро удастся найти решение этой проблемы, а электроэнергию можно будет импортировать из смежных государств.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.