Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 дек 19:16архив / Политика

Выгодно ли Украине сохранять внеблоковый статус?

Эксперты вместе с политологами имеют различные мнение по поводу украинского будущего в условиях отказа от статуса внеблокового государства.

Владимир Горбач, политический аналитик, предполагает: отказ Украины от подобного статус означает снятие ограничений в процессе интеграции с западным миром. Противоположное мнение у Кость Бондаренко. Он полагает, что отказ от «внеблоковости» плохо скажется на стране.

Директор Фонда украинской политики считает: Украина станет более субъективной, что помешает ей вырабатывать свою политику.

В том случае, если государство «отрекается» от внеблокового статуса, оно должно понимать, какой шаг будет следующим. На самом деле Украину в НАТО никто не ждет. Это можно было понять после уэльского саммита и заявлений политиков из Европы.

Игорь Козий, который является военным экспертом, полагает: отмена внеблокового статуса приведет к возвращению страны в международное правовое пространство.

Народные депутаты поддерживают проект закона, который отменит внеблоковый статус Украины. Возможно, за счет этого удастся создать механизм защиты суверенитета страны и ее территориальной целостности.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.