Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 дек 14:11архив / Экономика

Каким будет курс валют в 2015 году ?

Прогнозы валют на 2015 год вызывают большие споры среди специалистов. Курсы валют на 2015 год вообще могут оказаться весьма неожиданными.

Экономисты дают разные прогнозы на колебания курсов валют в следующем году. Эта тема вызывает живейшие споры среди специалистов: они никак не могут прийти к общему мнению. Большинство из них считает, что евро сильно ослабит свои позиции по отношению к доллару, и это непременно скажется на состоянии рубля. Такой прогноз эксперты объясняют сложной экономической ситуацией в Европе, которая может «уронить» стоимость евро. Укрепление доллара будет происходить постепенно, заверяют специалисты.

Что будет с курсом валют в 2015 году
Прогнозы относительно рубля не особенно хороши: ему будет трудно восстановиться после стремительного падения в этом году. Отток капитала из страны, который произошел после введения санкций ЕС, также не способствует укреплению рубля. Кроме того, на его состояние сильно влияет колебания стоимости нефти. Предполагается, что в 2015 году доллар будет стоить в среднем 44, 6 рублей.

Эксперты дали прогнозы и касательно других мировых валют. Швейцарский франк будет чуть дороже евро. Центробанк страны заявляет, что хорошие позиции их денежного знака являются гарантом стабильности. Английский фунт ждет небольшое падение, на которое может повлиять дефицит торгового баланса.

Прогноз курса доллара и евро на 2015 год: Всех интересует вопрос: в какой валюте стоит хранить свои сбережения, чтобы они не обесценились? Мнения специалистов сходятся. Лучше всего вкладывать материальные средства в разные виды валют. Прогнозы на 2015 год слишком расплывчаты, и гарантировать уверенные позиции какому-либо денежному знаку экономисты не берутся.

Автор: stas
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.