Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 20:22архив / Экономика

Курс валют на 10 января - обзор рынка

Курс евро на сегодня 10 01 2015, Курс единой европейской валюты на сегодняшний день, по результатам торгов на Московской Валютной Бирже, вырос в цене по отношению к рублю на 65 копеек и составил 72,25 рублей. Эти данные явились результатом вчерашних торгов зафиксированных в 23:44 по московскому времени.

Представленный официальный курс Банка России, составляет для евро 68,36 рубля. В Сберегательном банке валютные операции проводят по котировкам, составляющим при покупке евро 65,50 рубля, а при продаже 85,50 рубля.

Во время пятничной торговой сессии евро совершил несколько колебаний в сторону повышения и понижения. Так на начало торгов курс европейской валюты сделал коррекцию в сторону снижения и достиг цены 69,81 рубля, но затем снова вырос, достигнув к полудню уровня дневного максимума и превысив его заключительное значение. Итогом торговой сессии стал рост евро на 65 копеек.

На фоне заявления о обсуждении ЕЦБ и ФРС модели количественного смягчения для европейской экономики, курс европейской валюты несколько вырос по отношению к доллару США и составил 1,1802 доллара за евро.

Аналитическое агентство Bloomberg обнародовало новые данные, в которых РФ представлена обладателем пятого места рейтинге вероятности дефолта. Такая позиция присвоена вследствие вероятности невыплаты по государственным облигациям.

Автор: stas
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Лада, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.