Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 16:11архив / Экономика

Сегодняшний курс доллара на Московской бирже - 11.01.2015

Курс доллара на сегодня 11 01 2015: Московская биржа, закрываясь на эти выходные, установила стоимость американской валюты на границе в 61,44 рубль. На сегодняшнее число Центральный банк России утвердил курс американского доллара на отметке в 56,24 рубля. Средневзвешенная стоимость американского доллара по отношению к российской валюте уменьшилась до 60,7 рублей, что официально устанавливает соответственный курс по данным Центрального банка Российской Федерации.

Курс доллара на сегодня, 11 01 2015: Директор ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты" Института стратегического анализа поделился своим прогнозом, связанным с наиболее вероятной ситуацией с рублем после окончания праздничных новогодних дней. По словам Игоря Николаева на сегодняшний день еще остаются те факторы, которые ослабляют рубль. В придачу к этим факторам появляются еще и новые, которые неизменно ведут к еще большему падению стоимости рубля. Рейтинг России по заключению компании Fitch снизился до категории "ВВВ", а будущие прогнозы крайне "отрицательные".

В следствие падения ценовой политики на нефтепродукты и влияния введенных Западом санкций, российская экономика ступила на путь снижения темпов производства. На рецессию экономики в Российской Федерации не смогла даже повлиять ситуация с банкротством многих компаний и возможные дефолты, в результате проблем с перекредитованием на ставке в 17%, которую установили еще в последнем месяце прошлого года.

Автор: stas
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.