Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 18:12архив / Политика

Меркель и Порошенко поговорили о Донбассе

Вчера, 10.01.2015 г., Петр Порошенко разговаривал по телефону с немецким канцлером Ангелой Меркель. Главы государств обсудили, как можно урегулировать ситуацию, которая сложилась на Донбассе.

Глава украинского государства полагает: прогресс будет возможным только в том случае, если граница Украины будет закрыта. В таком случае через нее не смогут проникнуть вооруженные группировки, а также военная техника из РФ.

Президент отметил: самое главное – освободить заложников, которых захватили боевики на Востоке Украины.

Стороны полагают, что нужно как можно скорее провести встречу 3-сторонней рабочей группы. Это поможет согласовать позиции по выполнению договоренностей, которые были заключены в столице Беларуси.

Порошенко полагает, что есть возможность урегулировать ситуацию политическим путем. Для этого на Донбассе должны пройти выборы, отвечающие законодательству Украины.

Президент подчеркнул: боевики часто не соблюдают «режим тишины». Кроме этого, Российская Федерация увеличивает поставки военной техники в Восточную Украину.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.