Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 20:45архив / Общество

Как можно пересечь зону АТО?

В зоне проведения АТО организовано 7 пунктов пропуска, которые позволяют покидать оккупированную территорию, а также въезжать. За оформление пропусков, которые необходимы каждому при пересечении «границы», отвечают координационные группы. Они созданы в городах Мариуполь и Великая Новоселка, Дебальцево и Старобельск.

Въехать в зону АТО и выехать из нее можно только с пропуском, который выдан такой группой, и паспортом. Пропуск украинцам дается в том случае, если они не против обработки, а также хранения их персональных данных.

Основание для переезда в зону АТО является:
  • проживание на оккупированной территории;

  • места захоронения родственников в зоне АТО;

  • смерть членов семьи;

  • владение объектом недвижимости;

  • регулярные поездки для работников железных дорог.


Чтобы получить пропуск, нужно предоставить заявление, в котором указать маршрут перемещения, а также время пребывания в зоне АТО. Также необходимо предъявить паспорт, который после просмотра возвращается владельцу. Не обойтись и без ксерокопии страниц паспорта и документа, который подтверждает цель въезда на контролируемую территорию.

Пропуск получают только те лица, которым уже исполнилось 18 лет. Информация о несовершеннолетних украинцах вносится в пропуски родителей.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.