Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 12:53архив / Россия

Роспотребнадзор не запрещал ввоз соли из Украины

Сегодня, 13 января, журналисты сделали сообщение, что вышеуказанное ведомство будто бы порекомендовало убрать из продажи данную соль в магазинах. Но исходя из уточнений в пресс-службе ведомства, стало ясно, что при рассылке писем ритейлерам с обыкновенной просьбой дать на явную информацию по наличию данного товара на прилавках, в них подобных слов об каких-то запретах продажи этого товара не было.

Начиная с 12 декабря ведомство по надзору усилило надзор по поставкам соли в Россию из большинства украинских и белорусских заводов, из-за того, что были выявлены несоблюдения в продукте содержания разных примесей и йода по установленному стандарту.

В 2013 году на Россию приходилось 40 процентов ввоза из-за границы пищевой соли, при чем 80 процентов это был импорт из Украины. Однако в 2014 году он стал только 62 процента в первом полугодии.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.