Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Когда мобилизованные увидят своих родных?

Жители Украины, которые попали под 1-ю волную мобилизации, смогут вернуться домой уже весной. Такую информацию сегодня, 13.01.2015 г., сообщил в рамках пресс-конференции Владимир Талалай.

Личный состав, который призвали во время прошлых очередей мобилизации, должен получить пакет соцгарантий. Они будут сохранены в течение года. В итоге, в первый месяц весы подойдет к концу срок гарантирования как рабочих мест, так и их средней з/п украинцев, которые были призваны во время 1-й волны мобилизации.

Ни у кого нет права допустить обострение как политической, так и общественной обстановки. Поэтому с марта по май будут освобождены жители Украины, которых призвали в рамках 1-й очереди мобилизации, отметил Талатай.

Чтобы не снизить боеспособность армии, будет проведена замена личного состава в рамках новой мобилизационной волны. Когда это произойдет, может сказать только Верховная Рада.

В Генштабе 13.01 отметили: пока что рано говорить о необходимости проведения еще одной волны мобилизации. Все дело в том, что в Раде соответствующий закон еще не был принят.

Каждый украинец, который будет мобилизован в рамках 4-й волны, попадет в зону АТО лишь по окончанию прохождения полного 40-дневного цикла подготовки.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.