Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 21:26архив / Политика

Порошенко встретился с Соросом

Глава украинского государства Петр Порошенко, встретился с известным инвестором Соросом. Последний отметил: страна должна показывать приверженность реформам.

Президент Украины обсуждал с инвестором возможность увеличить экономическую помощь государству. Такую информацию поведала пресс-служба главы страны.

Сам Сорос говорил о том, какую большую роль играет ЕС, а также о том, что очень важно найти дополнительные инструменты Евросоюза, которые помогут Украине. Однако государство должно показать миру, что новая страна уже не похожа на ту, что была раньше.

Сорос подчеркнул: для того, чтобы воплотить реформы в жизнь, необходима финансовая помощь. Европа должна помогать Украине внедрять те реформы, которые нужны государству.

Глава Украины и известный инвестор договорились продолжить обсуждение этого вопроса на Всемирном экономическом форуме. Он должен состояться в конце текущего месяца в Давосе.

Ранее стало известно, что Сорос встречался с народными депутатами, с которыми обсуждал вопросы реформ и коррупции в Украине.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.