Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Обстрел автобуса под Волновахой, последние новости на 14.01.15: Кто же участвовал в расстреле автобуса?

Волноваха Донецкой области стала центром внимания Совета Безопасности ООН ужасающего теракта. «Установить личности и открыть уголовное дело для людей, изрешетивших пулями и автобус, и пассажиров, - это первоочередная задача», - объявили представители ООН.

Ехавший 13 января 2015 года рейсовый автобус с 28 пассажирами, остановили под Волновахой пули автоматов. Всего 16 человек смогли выжить к 14.01, но многие из них находятся в опасном состоянии. Кто виновен в «боевой схватке» пока неизвестно, хотя бойцы украинской армии категорически отрицают своё участие, а ДНРовцы пока молчат. Государственный департамент США видит виновными в расстреле женщин и детей только ополченцев.

Оказывается, что конференция в Минске, состоявшаяся 5 сентября 2014 года, прошла безуспешно, так как договорённостей не придерживаются. меморандум, подписанный 19 сентября 2014 года, тоже остаётся только официальным документом, – сообщили в ООН.

Автор: stas
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.