Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 21:15архив / Политика

Абрамавичус готовится к тотальной распродаже

Айварас Абромавичус, который является министром торговли, экономического развития, представил в украинском парламенте законопроект. По нему более 1250 предприятий будут исключены из перечня тех, которые нельзя приватизировать. Такую информацию сообщает пресс-служба министерства.

По состоянию на 15.01.2015 г., в списке объектов, которые запрещено приватизировать, находится более 1470 предприятий. Согласно пятой статьи Закона, касающегося приватизации, в новом перечне будет 551 объект.

Министр в свое законопроекте предлагает исключить рыбные, а также морские порты вместе с предприятиями машиностроительной, химической, авиационной, угольной и спиртовой промышленности.

Что касается украинских депутатов, то они раскритиковали подобную инициативу Абрамавичуса. В последнюю секунду прозвучало немало упреков в коррупционной составляющей. Каждый, кто аргументировал свое высказывание, в пятницу либо в понедельник встретится с министром для обсуждения, а также доработки этого закона.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Институт экономического анализа», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.