Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 21:38архив / Политика

«Нормандская четверка» соберется к концу месяца

Лидеры Казахстана и Украины по телефону обговорили возможность встречи «нормандской четверки». Главы Франции и Германии, России и Украины должны встретиться в столице РК к концу месяца. Об этом сегодня, 15.01.2015 г., поведала пресс-служба Назарбаева.

Назарбаев вместе с Порошенко обговорили нынешнее положение дел на территории Украины, обсудили вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством. Президент Украины готов к проведению встречи в столице Казахстана.

Совсем скоро должны встретиться главы МИД 4-х государств, а также контактная группа. В рамках встречи будет обговариваться проект документа, который впоследствии будет обсуждаться в Астане.

Стало известно, что инициатором телефонного разговора стал Порошенко. Кремль сообщает: подготовка к встрече в «нормандском формате» продолжается. Об этом поведал Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем российского президента.

Ранее стало известно следующее: Казахстан не против предложить площадку в Астане для того, чтобы здесь прошли переговоры относительно урегулирования проблемы, возникшей на Донбассе. Украинский президент говорил, что такая встреча состоится сегодня, 15 января.

Присутствие главы Российской Федерации в Казахстане будет зависеть от того, чем закончатся подготовительные работы на экспертном уровне, отмечает Песков.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Баев Андрей Сергеевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.