Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 янв 14:53архив / Политика

Европарламент требует ужесточить санкции против России

Совет Евросоюза на очередном мартовском заседании намеревается продлить действующие санкции против России. Европарламент вчера принял резолюцию, в которой говорится о намерениях ЕС даже ужесточить санкции, направленные на вынуждение РФ отменить военную агрессию на Украине и возврат Крыма.

Европарламент предлагает принять ограничительные меры, направленные на ядерный сектор и возможность участия предприятий России в международных финансовых операциях. В результате этих мер, если Совет ЕС прислушается к рекомендациям Европарламента, Российскую Федерацию могут отключить от международной межбанковской системы по передаче платежей и информации SWIFT. К таким мерам в отношении России уже не однократно призывали правительства США и Великобритании.

По мнению российских финансовых аналитиков, ограничение доступа России к этой системе приведет к заморозке заимствований банков России на мировых финансовых рынках.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.