Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 янв 22:50архив / Политика

Политики, которые были объявлены в розыск

Андрей Портнов, который ранее был главой АП, вместе с бывшими депутатами Колисниченко и Левченко объявлены в розыск. Первого обвиняют в растрате имущества, которое принадлежало государству, двух других – в посягательстве на территориальную целостность страны.

О том, что в розыск попал Портнов, стало известно сегодня, 16.01.2015 г., на официальной страничке МВД. Милиция сообщает: возможно, Портнов нарушил ст. 191, ч. 3, которая касается растраты имущества за счет злоупотребления своим служебным положением в сговоре с группой людей.

Портнов несколько раз судился с Генпрокуратурой, одержав в здания Фемиды несколько побед. Что касается Европейского Союза, то он наоборот может снять санкции с некоторых соратников экс-президента Украины Януковича.

На этой неделе, 12.01, Интерпол объявил в розыск бывшего украинского премьер-министра Николая Азарова и Виктора Януковича, который ранее был главой страны.

Что касается СБУ, то оно разыскивает экс-депутатов Вадима Колесниченко, Николая Левченко. Их обвиняют в том, что они посягнули на территориальную целостность государства. Такую информацию сообщает Маркиян Лубкивский, который является советником главы СБУ.

Генпрокуратура открыла уголовное дело против Натальи Королевской, которая является членом партии «Оппозиционный блок». Ее подозревают в том, что она финансирует боевиков.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ратникова Валерия Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.