Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 янв 22:52архив / Авто

В Европе отмечают увеличение объемов реализации машин

Количество новых машин, которые были зарегистрированы на территории европейских стран, увеличилось почти на 5,5% в сравнении с позапрошлым годом, достигнув отметки 13 млн единиц. Это значит, что европейски авторынок впервые за 7 лет показал рост. Данная информация содержится в сообщении АСЕА.

Информация учитывает объемы реализации в более чем 25 государствах ЕС (данные по продажам в Мальте отсутствуют), а также в Исландии, Норвегии, Швейцарии. В конце 2014 г. прогнозировалось увеличение объемов продаж на 2-6%. Столь полярные мнени высказали Карлос Таварес (Пежо-Ситроен) и Карлос Гон (Рено).

На территории Европы в минувшем месяце продали более 997000 автомобилей, что означает почти 5%-й годовой рост. Иэн Флетчер, аналитик, отметил: в минувшем году автомобильный рынок улучшился, однако, если вспомнить 2006-2007 г., то этот рост следует назвать незначительным. В нынешнем году ожидается медленное восстановление продаж. Эксперт полагает, что падение цены нефти может положительно сказаться на автомобильной отрасли.

В минувшем году рост продаж машин был отмечен в Испании и Соединенном Королевстве, Италии и Германии, а также во Франции, показавшей 0,3%-й рост. Германия по-прежнему остается самым крупным автомобильным рынком в Европе. Великобритания занимает почетную вторую ступень, Франция – третью.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.