Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 20:59архив / Политика

Противостояние в Донецке на 18.01.2015: Обстановка в Донецке: бои за аэропорт и "смерть" Моторолы

Последние новости Украины на 18.01.2015: В столице Донбасса Донецке продолжаются ожесточенные бои. Одним из эпицентров боевых столкновений между украинскими военными и представителями самопровозглашенной ДНР остается донецкий аэропорт. Обе стороны отчитались о событиях минувшей ночи.

Советник президента Украины Юрий Бирюков проинформировал, что ВСУ потеряли двух бойцов убитыми, еще 20 ранены, но их удалось вывезти. Отметим, что в субботу вечером Бирюков заявлял о трех погибших и 23 раненых с украинской стороны, которых также удалось увезти из опасной зоны.

В «штабе ДНР» сообщили, что артобстрелы идут не только на территории разрушенного аэропорта. Представители «ополчения» сообщили, что им удалось отбить несколько прорывов украинских военных в районе аэропорта и со стороны Марьинки.

Пресс-центр АТО у себя в Facebook предсказуемо сообщает, что «ситуация остается напряженной». По словам ВСУ, боевые отряды ДНР ведут обстрелы с использованием установок «Град». Также в ДНР сообщают, что за ночь 17 их бойцов получили ранения, тогда как они нанесли противнику урон в количестве около 100 убитых и раненых. Подобная противоречивая информация сообщается с обеих сторон уже не первый день.

Бесконечные обстрелы повлияли и на работу городского транспорта. Во многих районах Донецка оборваны линии электропередач, но ремонтные бригады не имею возможность выехать на места происшествий. По графику сегодня работают лишь четыре троллейбусных маршрута из 13 и лишь три трамвайных из 9.

Кроме того, один из лидеров «ополчения» Гиви также опровергнул смерть полевого командира Моторолы, о чем активно сообщали украинские СМИ и военные. По словам Гиви, Моторола всю ночь провел с ним, а сейчас он вполне здоров и «пьет чай».

Автор: stas
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.