Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 15:31архив / Украина

Донецк новости на сегодня 19 01 2015: Разрывы снарядов зафиксированы в самом центре Донецка

Донецк новости на сегодня, 19 01 2015: Ситуация накалилась. За истекшие сутки вооруженные силы Украины нарушали режим тишины не менее 56 раз. Считается, что 18 января был произведен самый жесткий обстрел города с начала антитеррористической операции на Донбассе. По информации из штаба ДНР пострадали 44 человека, из них 4 ребенка. Один ребенок доставлен в реанимацию. Погибли 9 мирных жителей, в том числе девочка 4-х лет. Вблизи Песок обстреляли журналистов.

Повреждены системы снабжения теплом, электричеством и газом, без тепла остается 488 жилых домов, 27 детских садов, 30 школ, 14 больниц.

Разрывы снарядов зафиксированы в самом центре Донецка: на проспекте Мира, на улице Челюскинцев, в Калиниском и Ворошиловском районах. На бульваре Пушкина, популярной пешеходной улице, разорвалось 3 снаряда, вся улица усыпана осколками. В центральном парке им. Щербакова – 1 снаряд. Так же повреждены больница Вишневского, проспект Панфилова, ЖК «Евроград».

Донецк новости 19 01 2015: Большое количество разрушений в районе, прилегающем к железнодорожному вокзалу. Есть попадания в здание вокзала, в расположенные по близости многоэтажные жилые дома. Почти ни одного целого дома нет в частном секторе. Подавляющее большинство домов на привокзальной площади получили повреждения.

Командование украинской армии подтвердило нанесение артиллерийских ударов по центру Донецка.

Жители стараются оставаться в своих домах. Общественный транспорт в части города ходит с перебоями.

Уже вторые сутки продолжают обстреливать Октябрьский район.

Обстрел проводится из Авдеевки и Песок, используются РСЗО «Град», минометы, тяжелая артиллерия.
По информации Минобороны ДНР ополчение контролирует зону аэропорта. Там за вчерашний день ранены 32 ополченца , 8 погибли.

Автор: stas
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Борис Вишневский, признаны в РФ иностранными агентами.