Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 янв 21:59архив / Политика

Украина не желает быть частью СНГ?

Павел Климкин, который является украинским министром иностранных дел, отметил: Украина является частью СНГ с одной целью – защищать интересы граждан. Об этом он заявил в рамках киевского брифинга, который произошел сегодня, 20.01.

Для украинского государства СНГ сегодня важен лишь в плоскости, которая затрагивает интересы граждан Украины. Он добавил: в позапрошлом десятилетии в этом Союзе были заключено немало соглашений, касающихся взаимного признания документов, а также пенсионного обеспечения.

Данные соглашения помогают украинскому населению. В данном контексте страна имеет только практический интерес. Следовательно, о взносе за участие в этом объединении, который составляет $2 млн, Украина платить не будет.

Для государства СНГ не представляет собой политическую площадку, а также не является организацией, где продвигаются политические интересы. Сам Союз Климкин окрестил постсоветской «тусовкой», которая формировалась более 20 лет назад.

Некоторые дипломаты, а также политики хотят, чтобы Украина перестала входить в СНГ из-за того, что Российская Федерация оккупировала часть Донбасса, а также аннексировала Крымский полуостров.

Еще 14.03.2014 г. Борис Тарасюк, который является бывшим министром иностранных дел, предложил в Верховной Раде проект закона, касающийся денонсации Соглашения о создании СНГ, однако законопроект так и не был принят.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.