Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 янв 22:00архив / Политика

Берлин примет глав МИД

Завтра вечером, 20.01, в столице Германии пройдет еще один раунд переговоров, на который съедутся министры иностранных дел 4-х государств. Помимо хозяйки здесь соберутся главы МИД Франции, Украины, Российской Федерации. Главная тема для обсуждения – это вопросы мирного решения вооруженного конфликта, который возник на территории Донбасса.

Такую информацию сообщает агентство Reuters, ссылаясь на пресс-службу МИД Германии. Ранее одно из периодических изданий в Германии сообщало, что инициаторами данной встречи являются РФ и Украина. Они хотят обсудить возможности прекращения насилия, которое за последнее время усилилось в регионе.

Последняя встреча глав МИД четырех стран прошла 12.01 также в столице Германии. Стороны не смогли согласовать единую позицию по вопросам мирного урегулирования военного конфликта, который разгорелся на Донбассе. Если бы это случилось, то открылся бы путь к саммиту лидеров государств, который должен был пройти в столице Казахстана.

Эксперты придерживаются такого мнения: стороны не могут прийти к одному знаменателю по вине Российской Федерации, которая не желает выполнять договоренности, заключенные в Минске.

Сегодня глава МИД Украины Павел Климкин отметил: страна готова провести завтра встречу в «нормандском» формате среди министров иностранных дел.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.