Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 янв 23:59архив / Экономика

МВФ будет расширять сотрудничество с Украиной?

Правительство Украины сделало запрос с целью реализации расширенного финансирования EFF. Такую информацию сообщила в Швейцарии Наталья Яреська, которая возглавляет Минфин. Перед этим сообщением украинский президент Порошенко вместе с главой НБУ Гонтаревой встретился с директором МВФ Лагард.

Подобный механизм предоставит украинской стороне 4-летнюю поддержку. Это поможет государству вернуться к экономическому росту, увеличить объем валютных резервов, обеспечить экономическую, а также финансовую стабильность страны в будущем.

Важная часть этого плана состоит в подробных консультациях украинского Минфина с теми, кто владеет суверенным долгом Украины. Когда удастся достигнуть договоренности с МВФ, то государственная власть сделает все для будущих консультаций со своими кредиторами.

Рынки замерли в ожидании этого шага, они воспримут его с одобрением. Украина получит финансовую поддержку, которая необходима для экономического восстановления. В итоге можно будет увидеть положительные изменения, которые затронут все заинтересованные стороны.

Подобное решение показывает финансовым партнерам, кредиторам Украины, что правительство Яценюка собирается следовать своей реформаторской программе, которая в будущем позволит добиться макроэкономической стабильности.

Пока Украина будет обсуждать с МВФ вопросы, связанные с механизмом EFF, лидеры государства продолжат переговоры с партнерами из-за границы с целью получения денежных ресурсов, необходимых для проведения реформ.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.