Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 янв 02:11архив / Украина

В ночь на 24 января продолжался обстрел жилых кварталов Донецка

В Киевском, Петровском, Куйбышевском районах города были слышны взрывы и залпы тяжелой артиллерии. Стало известно о количестве погибших 22 января: 9 человек. Сведения о погибших и пострадавших в ночь на 23 января пока уточняются, но уже известно, о гибели одного человека в Кировском районе и еще один был ранен в Петровском районе Донецка. Что касается трагедии на остановке, произошедшей в микрорайоне Боссе, то в МЧС ДНР рассказали о 8 погибших и 17 раненных.

Власть Донецкой народной республики сделала предположение о том, что обстрел остановки вёлся из миномета. Силовики отрицают свою причастность к произошедшему событию. Также в МЧС ДНР сообщили о том, что были обнаружены элементы от РСЗО «Град» и РСЗО «Смерч», а также артиллерийский снаряд. Если говорить об аэропорте и прилегающих к нему территориях, то фронт на данном направлении в настоящий момент стабилизировался. Под частичным контролем ополченцев находятся строения аэропорта, как и строения в Спартаке. Вооруженные силы Украины сохраняют за собой большую часть Авдеевки и часть ПВО.

И силовики, и ополченцы частично контролируют Пески. На сегодняшний день, 23 января, после поражения снарядами выведены из строя следующие объекты: легковой автомобиль, производственное и бесхозное здания, жилые дома, торговый павильон, гараж, детский сад. В Донецке продолжается поиск диверсионных групп Украины: дежурят дополнительные патрули и проверяются все автомобили на въезде.

Автор: stas
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Петров Степан Юрьевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.