Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Песков: санкции – это просто шантаж

Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем главы РФ, отметил: мир не хочет давить на тех, кто не желает мирным путем урегулировать «украинскую проблему». Вместо этого продолжается экономический шантаж России. Угрожать Кремлю новыми ограничениями – это «близорукое решение».

Российская Федерация не собирается менять свою позицию. Песков придерживается мнения, что при обострении ситуации на Востоке Украины возобновление угроз в адрес РФ представляет собой деструктивное решение. Данная линия поведения никак не оправдана.

Россия ни разу не поддавалась на подобные угрозы. Шантаж не сможет привести к смене последовательной позиции России.

Что касается западных стран, то они с марта минувшего года несколько раз вводили ограничения против политиков из Российской Федерации, целых компаний. Последние санкции были приняты в минувшем месяце. Американский президент сообщил об экономической блокады Крымского полуострова, который теперь является частью РФ. Под действие санкций попали некоторые известные деятели из восточной Украины.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.