Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые NASA сделали высокотехнологичную теплицу для освоения Марса

Специалисты NASA работают над программой по колонизации Красной планеты и спутника земли Луны. Жизнь астронавтов будет значительна облегчена благодаря наличию высокотехнологичных парников, разработанных учеными.





За счет био регенеративной системы жизнеобеспечения, которая сымитирует для растений земную среду, у колонизаторов будет возможность заниматься сельскохозяйственной деятельностью, выращивать свежие фрукты и овощи на поверхности Марса. Ученые считают, что доставить продовольствие посредством космических кораблей невозможно.

Как будет работать высокотехнологичная теплица? Выдыхаемый астронавтами углекислый газ, будет поступать в парник, а местный растительный мир взамен наполнит жилища переселенцев кислородом. Растения будут обеспечены водой, которая будет циркулировать в корневой области теплицы и нести необходимые минералы и вещества.

Образец вышеописанной надувной теплицы был построен кампанией Sadler Machine по заказу NASA. На данный момент эта модель представляет собой цилиндр, имеющий длину 5,5 м. и в диаметре примерно 2,2 м. Размеры конструкции могут меняться в зависимости от необходимости и условий расположения. В идеальных условиях такая теплица может прослужить несколько лет подряд.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


«Теплица социальных технологий», Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.