Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Разработчики придумали приложение, которое сымитирует ваш голос за минуту

Когда речь идет о конфиденциальности и общей безопасности, мы часто думаем о паролях, отпечатках пальцев и даже о собственных лицах, как о ключах, которые защищают нашу информацию, но что насчет голоса? Если кто-то мог имитировать ваш голос, какой ущерб был бы вам нанесен?

Если бы злоумышленники связались с людьми, которых вы знаете и попытались получить информацию о вас? К сожалению, вполне возможно, что вскоре мы будем жить в мире, где такая опасность реальна, благодаря чрезвычайно мощным технологиям, которые смогут имитировать ваш голос, используя 60-секундную запись вашей речи.

Канадский стартап Lyrebird на этой неделе представил новую технологию копирования голоса. Из минутной записи вашей собственной речи, сложный алгоритм может обнаружить то, что делает ваш голос уникальным, а затем выдает его точную копию. Можно задать текст и программа прочитает его вашим голосом. Звучит неплохо, правда?
Теперь представьте, что у кто-то с плохими намерениями, используя ваш голос, позвонит вашему знакомому и попросит денег в долг , или, как в каком-нибудь триллере, оцифрованный «родитель» позвонит своему ребенку и назначит встречу. Любые новые технологии могут как и упростить нашу жизнь, так и превратить ее в ад.

Автор: Amina
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.