Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Нидерландские студенты создали первый в мире «биоразлагаемый» автомобиль

Студенты Эйндхованского университета в Нидерландах создали механическое транспортное средство из биоразлагаемых материалов и дали ему название Lina.



Молодые люди намерены сразу же начать тестирование нового изобретения, однако для этого нужно получить разрешение на использование данного транспорта на дорогах общего пользования. Таким образом, начинающие ученые планируют получить разрешение уже 8 мая.

Один из студентов, принимающий участие в построение машины, дал интервью, в котором объяснил, что в основе большинства элементов автомобиля лежит льняное волокно, которое, как известно, имеет прочную структуру. Интересным фактом является то, что если правильно расположить волокна, учитывая угол наклона друг к другу, при создание различных деталей, также можно создать своеобразный каркас, которые вполне может конкурировать с углеволокном или алюминием, которые на данный момент активно используются в машиностроение.

Помимо этого, новинка оснащена электродвигателем, однако его мощность пока что неизвестна. Автомобиль из льняного волокна рассчитан на четверых пассажиров, но рассчитывать на дальнейшие производство подобных машин в ближайшем будущем пока не приходится.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.