Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: приложения для смартфонов могут привести к беременности

Научными сотрудниками из Университета Вашингтона недавно было опубликован шокирующий отчет об исследовании влияния приложений для мобильных телефонов на нежелательную беременность.



Как утверждают специалисты, риск беременности актуален в любое, самое неожиданное и нежелательное время. В ходе научной работы экспертами было проанализировано способ работы подобных приложений, исследование охватило несколько тысяч программ, экспериментом были охвачены более 700 женщин.

Изучение программ для гаджетов, которые отслеживали цикл менструаций у женщин, привело к неутешительным выводам - такие приложения абсолютно не эффективны и, что крайне важно, именно их использование может привести к нежелательной беременности.

Программы очень точны в определении наличия и отсутствия менструального цикла, но такое приложения чаще всего не учитывает множество других немаловажных факторов, отсутствие контроля над которыми и может вызвать нежелательную беременность.

Так называемые "женские" приложения неэффективны, и надежда на их действенность и надежность вызывают большой риск беременности. Авторами работы отмечено, что в таких программах есть смысл только женщинам с точными регулярными циклами. Как известно, в большинстве своем, такой порядок вещей - скорее исключение и погрешность может составить даже целых три дня.

Потому пользование гаджетами для расчета дней овуляции крайне нежелательно.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.