Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

"Доктор Веб" сообщил о новом вирусе в соцсети "Вконтакте"

В российской компании Dr Web, которая специализируется на виртуальных антивирусных средствах защиты доступа к информации, рассказали о том, что с недавних пор в их микроблоге в соцсети "ВКонтакте" начали появляться ссылки с якобы антивирусной лицензированной бесплатной программой, которую могут скачать все желающие.





Принцип действия ссылки простой: когда файл, данный в ссылке, скачают на "рабочий стол" ПК и распакуют его, то вместе с архивным файлом в ПК попадет вирус вида "троян" - это особо опасный тип вируса, который носит название Trojan.MulDrop7.26387.

На зараженном компьютере, "троян" сразу устанавливает контакт с "родным" сервером, после чего с зараженного компьютера можно будет скачивать некоторые файлы, включать и перезапускать компьютер, открывать любые ссылки в браузере. Наиболее опасной функцией "трояна" есть наличие встроенного skylogger - специальной программки, которая "запоминает" последовательность нажатия клавиш на клавиатуре, а также с ее помощью на зараженном компьютере можно будет по желанию хакеров включать пугающие ролики.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.