Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные нашли во Франции останки древнего морского ящера

Останки костей морского ящера, которые публично представили в музее естественной истории во Франции открывает новые стороны множества исследований палеонтологов.





Как отмечают ученые кости плезиозавров, а найденные фрагменты принадлежат именно этому виду рептилий, до этого обнаруживали только в Америке и Северной Африке. В Европе это первый случай обнаружения следов древнейшего вида, возраст которого более 90 миллионов лет. И эта находка ценна и уникальна для Франции и всего мира, так как поможет в наполнении многих белых пятен в истории древних видов животных.

Теперь учёные будут исследовать имеющиеся данные о ящерах и надеются, что найденные во Франции остатки вида прольют свет на историю миграции и существования древнейшей морской рептилии.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.