Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные пришли к выводу, что многозадачность тормозит работу мозга на 40%

Учёные со всего мира провели ряд исследований относительно продуктивности работы мозга. Результаты были обнародованы и несколько неожиданны для широкой публики.





Нейробиологи давно хотели проверить предположения о том, что при выполнении нескольких задач у человека в мозгу затормаживаются процессы. Была предложена методика с помощью которой можно отследить реакции отделов мозга на одновременное выполнение нескольких функций. Группе добровольцев из мужчин и женщин показывали нарезки из известных фильмов. Всего было четыре фильма порезанных на мелкие фрагменты видео. Показывали видео без какой - либо последовательности. И с помощью различного функционала магнитно-резонансного томографа смогли отследить реакции отдельных областей мозга.

Выводы учёных таковы - одновременное решение нескольких задач вызывает замедление работы мозга на 40%. А в некоторых случаях отмечена полная остановка работы мозга, что может привести к печальным последствиям.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.