Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые доказали, что мозг мужчин больше женского

Авторитетным изданием Daily Mail опубликованы результаты научной работы исследователей из Роттердамского университета Эразма. Ученые утверждают, что мозг мужчины гораздо больше женского.



В ходе работы было изучено МРТ 900 представителей обоих полов, оказалось, что мозг мужчины превышает женский своими размерами почти на 15%. Также у мужчин выше и уровень IQ в среднем на 4 балла.

При этом женщины, в отличие от сильного пола, способны с большей пользой использовать потенциал мозга. Как считает автор работы Димитрий ван дер Линден, проведенные анализы выявили тенденцию снижения общего уровня интеллекта. У представительниц прекрасного пола лучше реализована возможность мозга быстрее запоминать информацию.

Как утверждают специалисты, это подтверждает теорию Чарльза Дарвина о том, что рост параметров мозга женщин прекращается на уровне развития ребенка.

Однако данных, подтверждающих зависимость уровня интеллектуального развития человека от размеров его мозга нет. А способность запоминать при проведенном тестировании в рамках исследовательской работы оказалась выше у слабого пола.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.