Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кофе натощак оказывает негативное влияние на здоровье людей-Ученые

Как показали последние исследования ученых, кофе на голодный желудок негативно отражается на здоровье любителей бодрящего напитка. А некоторым и вовсе стоит избегать употребления кофе натощак.


«Напиток бодрости», попадая в пустой желудок, вызывает выработку соляной кислоты, что в дальнейшем приводит к проблеме с пищеварением. Именно кофе провоцирует размножение Helicobacter Pylori, патогенной бактерии, которая обнаруживается у людей, страдающих язвой, гастритом и болезнью Крона. Поэтому данная категория людей должна совсем отказаться от кофе. К тому же напиток является слабительным средством, вызывающим болезни желудочно-кишечного тракта.

Проблемы с почками также связаны с употреблением кофе, затрудняющему усвоение минералов организмом человека, отмечают ученые. Стоит добавить, что кофеин в больших дозах отражается на настроении человека и совсем не в лучшую сторону, как предполагалось раньше.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.