Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: марихуана тормозит процессы старения

Немецкие учёные провели исследования по влияния содержащихся в марихуане веществ на человеческий мозг. Результаты оказались шокирующими.





Исследователи из Боннского университета провели несколько серий испытаний с лабораторными грызунами для изучения всех сторон воздействия марихуаны на отделы мозга. И каждый раз результаты исследования показывали одно и то же, что в небольших количествах употребление марихуаны оказывает положительное влияние на организм пожилых грызунов.

В основе метода исследования лежали опыты с вытяжкой из марихуаны - веществом тетрагидроканнабинол, сокращенно ТГК, именно его количество поступающее в мозг и регулирует положительны или отрицательные процессы.

Учёные отмечают, что при излишнем и постоянном употреблении марихуаны у принимающих её наблюдается снижение памяти, торможение различных процессов. Но они связывают это явление с тем, что чаще всего марихуану употребляет молодые люди и это реакция на излишнее стимулирование организма, а у более пожилых людей небольшие дозы ТГК наоборот вызывают положительный эффект.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.