Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

WhatsApp повысила уровень безопасности iCloud

Компания разработчик WhatsApp тщательно следит за конфиденциальностью информации своих пользователей и постоянно в работе над инновациями в этой области.





WhatsApp на сегодня является одним из самых защищенных мессенджеров для пользователей сети интернет. Поэтому попытки взломать их систему и обойти защиту случаются постоянно. Буквально недавно из известных охранных компаний Oxygen Forensics публично объявила, что смогла взломать WhatsApp, правда позже выяснилось, что это были теоретические измышления и упоминалось, что необходим доступ к сим - карте пользователя. На что разработчик шифрованного мессенджера ехидно заявил, что с сим-картой и полиция в теории может осуществить взлом.

И сразу же вслед за этими заявлениями было раскрыто информацию о том, что iCloud также обладает повышенной защитой - шифрованием сквозной информации, а также уровнем защиты данных пользователя. При чем есть версии, что так было и раньше, но именно после повышенного интереса к взлому их системы разработчики объявили об этом публично.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.