Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: В переедании человека виноват мозг

Группой ученых было проведено исследование на головном мозге человека, результаты которого наглядно показали, что люди, склонные к перееданию, имеют сбои в работе мозга.




Также, ученые рассказали о гендерном различии в отношении обоих полов к трапезе. Женщины любят погурманить, получая удовольствие от еды, как вкусовое, так и эстетическое. Мужчины, напротив, не особо увлекаются качеством блюда, их больше заботит насытить организм, удовлетворив чувство голода. мозг у женщин более эмоционально откликается на еду, нежели у мужчин. Посему, женщин, ведущих неравную борьбу с лишним весом значительно больше, нежели мужчин.

Однако, пока что это предположение будет проверяться в предстоящих экспериментах. В этом исследовании, сказал в интервью один из его авторов, Арпан Гупт, был проанализирован мозг 86 добровольцев из числа мужчин и женщин, как страдающих избыточным весом, так и нет. Исследование показало, что у женского мозга гораздо сильнее неврологическая связь между едой и и частью мозга, отвечающей за эмоции. Более всего эта связь проявлялась женщин с избыточным весом.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Гурман Юрий Альбертович, признаны в РФ иностранными агентами.