Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые считают картофель диетическим продуктом

По мнению диетологов, картофель не является продуктом, который провоцирует ожирение. При соблюдении диеты, его с уверенностью можно вписать в свои рацион питания.


Американские специалисты утверждают, что при правильном подсчете калорий, картофель можно добавить в свой рацион сидя на диете. Если употреблять в небольших количествах, то он только пойдет на пользу и даже поможет быстрее похудеть.

90 человек с проблемами в весе взяли участие в эксперименте. Их разделили на три группы, у каждой из них была своя диета. Одна группа употребляла низкокалорийные продукты. Вторая ела пищу низкогликемического индекса. И третья группа могла кушать все. Данный эксперимент длился 90 дней.



За этот период все участники сбросили вес одинаково. Ученые пришли к выводу, что не важно какую пищу человек употребляет в течение дня, главное правильно подсчитывать калории и стараться не превышать норму. Если придерживаться этого простого правила, то похудеть сможет каждый.

Диетологи поняли, что картофель никак не влияет на прибавление веса. Он даже поможет поскорей его сбросить.

Автор: Анжела Кондратюк
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.