Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дмитрий Хворостовский в июне приедет в Красноярск с концертом

В начале июня в Красноярске выступит знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский. Сообщение об этом появилось на странице министра культуры Красноярского края Елены Мироненко.



Не так давно оперный мэтр выступал на 50-летнем юбилее легендарной Метрополитен-оперы. Директор мировой знаменитости Марк Хилдрю подтвердил намерения Дмитрия выступить в родном городе в первой половине лета. В Красноярске Хворостовский выступит с американским тенором Стивеном Костелло, с которым давно дружит.

Министром культуры была названа и дата, на которую может выпасть проведение столь долгожданного творческого вечера, — 2 июня. Впрочем, в графике филармонии Красноярска пока нет данных о выступлении Хворостовского.

Стоит отметить, что два года назад мировой знаменитости, одному из лучших баритонов современности, Дмитрию Хворостовскому, поставили диагноз рак мозга. Болезнь, лечение и реабилитационные меры заняли очень много сил певца и вынудили изменить гастрольный график, отказавшись от многих концертов, ранее запланированных.


Среди них было и выступление в родном Красноярске, в декабре прошлого года. Теперь же артист набрался сил и спешит порадовать своим творчеством земляков.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.