Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Умер основатель жанра «дрим-хаус» диджей Роберт Майлз

Мировую общественность шокировало известие о преждевременной смерти известнейшего музыканта Роберта Майлза, одного из первых музыкантов стиля «дрим-хаус».



Майлз справедливо называется основателем стиля, именно в его произведениях впервые проявились фирменные черты стиля - легковесный бит и клавишная мелодия. В музыке он был и композитором, и музыкантом, и диджеем. Задолго до своей смерти он болел и несколько месяцев проходил курс лечения. Скончался артист в Италии, точные причины смерти не обнародованы.

Мировая известность пришла к нему в 90-е годы после главного шлягера Children. Хит стал платиновым и покорил вершины чартов по всему миру. Далее исполнитель издал три пластинки песен и ремиксов, последний диск стал серебряным в Западной Европе.

Его творчество стало основой нового стиля в музыке, Dream House. В последнее время вместе с другом Морганом Пейджем Майлз работал сразу над несколькими проектами.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.