Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 07:30Россия / Общество

Минфин поддержал программу продовольственных карточек

Введение карточек на продукты первой необходимости уже давно обговаривается и в законодательных органах власти, и в СМИ.
По сообщению пресс-служб, Минфин готовится к введению программы продовольственных карточек для населения.


Как пояснил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров Минфин уже дало добро на воплощение указанной программы. Комплекс мер будет направлен на оказание поддержки и помощи малоимущим слоям населения. План введения продовольственной помощи малообеспеченных был частью предвыборной программы партии "Единой России", сейчас настало время воплотить его в жизнь.

Мантуровым отмечено, что вопрос сроков реализации и финансирования программы пока не решен, но есть все основания полагать, что запуск программы начнется уже в конце этого года или начале следующего.

Напомним, раньше в прессе уже были обнародованы списки продуктов питания, для получения которых будет использоваться указанная программа. Для малоимущих граждан России будут доступны по банковским картам адресной помощи хлебные и мучные изделия, набор круп, овощи и фрукты, мясо и рыба, а также другие продовольственные продукты.

Как показали опросы ВЦИОМ, большая часть граждан России о программе продовольственных карточек высказались одобрительно.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.