Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые показали, как развивается мозг у детей

Ученые из Великобритании опубликовали в Интернете серию шокирующих снимков. Кадры постепенно показывают, как развивается мозг у младенцев.




Все исследователи мира могут воспользоваться данным открытием. Биологи, генетики и врачи теперь знают, как на разных этапах развития выглядит здоровый мозг, что поможет предотвратить многие аномальные развития и врожденные болезни, связанные с нервной системой и даже психическими расстройствами.

В частности, опубликованные снимки МРТ помогают предотвратить аутизм или церебральный паралич, детально демонстрируя нейронную связь и ее формирование. Мозг новорожденного ребенка вмещает триллионы нейронных соединений, которые по размеру похожи на маленькое яблоко.

Исследователи сделали фотоснимки 40 младенцев, всего через несколько дней после рождения. На будущее планируется изучение малышей, который еще находятся и развиваются в утробе матери.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.